Quasar

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Quasar

Ogame - alliance Quasar


    Полезные ссылки

    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 2
    Очки : 16732
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-08-13
    Возраст : 33
    Откуда : Рязань

    Полезные ссылки Empty Полезные ссылки

    Сообщение автор Admin Пт Авг 14, 2009 5:09 am

    Прежде всего хотел сказать, что для оптимизации и упрощения игрового процесса советую установить Mozilla Firefox, так как под этот браузер существует достаточно много дополнений для Огейма. Итак:

    • FoxGame - аддон для Firefox, разработанный специально для Огейм. Сильно помогает в игре. Одно из важнейших преимуществ - видно точное время прилета флота, окончания исследования/строительства, в связи с чем появляется возможность поставить на это время будильник и заметно преуспевать в игре. Иметь данное дополнение крайне желательно.
    • NeoGame - аддон для FoxGame. Сам им не пользуюсь, так как моя Mozilla брыкается, но говорят вещь хорошая.
    • Atomic Clocker - бесподобный будильник, очень удобен в использовании. Рекомендую.
    • BuildSim - симмулятор стоитильства для Огейм. На английском языке правда, но вещь достаточно нужная.
    • FleetUtil - программа подсчитывает время полета флота. На английском языке.
    • IRakSim - ракетный симмулятор. Определяет количество ракет, необходимых для уничтожения вражеской обороны. Английская версия.
    • JGCalc - калькулятор Огеймера. Определяет время полета и производительность шахт.
    • Oorganizer - неплохой органайзер, сделанный под Огейм. Предоставляет возможность сохранения боевых отчетов, шпионских докладов и многого другого. Обзор Империи. На английском языке.
    • PhalanxTimer - лучшая система таймеров для подлова фалангой. 2 минуса: а) большой размер; б) неудобство ввода времени, формат 00:00:00, приходится вводить вручную. Зато совсем не нужно считать - все делает сама программа. На мой взгляд, достаточно полезная программа.
    • Raidex - локальная база данных для грабежей. Данные вводятся через буфер обмена - выделяете нужные доклады, нажимаете ctrl + C и база заполняется. Программа для настоящих грабителей галактик!
    • SpeedSim - симмулятор боев Огейм.
    • Ood - логомолотилка имеет интереснуй аддон для FireFox, но сначала необходимо прописаться на данной логомолотилке.
    • Ood toolbar - собственно это и есть тот самый аддон. Преимущества: можно сохранять боевые доклады прямо из Огейма, не заходя на логомолотилку; масса полезных ссылок появляется на панели инструментов Firefox.
    • Veiwer - xls-файл, имеющий многие формулы для подсчетов. Обзор Империи.
    • Всех поймать - может кого-то прикольнет. Любительская прога для расчета времени подлова флотов.
    • Galaxyplugin - аддон для Firefox. Нужен он для того, чтобы из обзора вашей империи различные доклады и отчеты автоматом переходили в общую гэлэкси базу данных альянса, которая будет создана чуть позже.
    • HyperSnap 6 - программа создания скриншотов. Полезна для ловли фалангой.
    • Здесь расположены формулы, по которым живет Огейм. Для любителей посчитать ссылка может оказаться достаточно полезной.
    Вот и все, пожалуй... Если у кого-то есть вопросы по данным прогам и ссылкам, я с радостью отвечу. Кстати, есть такая вещь как Greasemonkey (это тоже аддончик для Firefox), куда можно писать UserScripts (писать их я не умею). Данная прога позволяет пользователю перекроить веб-страницу под свое хочу и тем самым упростить себе задачу. Если кто знает где найти Userscripts под Ogame.RU, пусть напишет (Userscripts.org почему-то не катит). Если я какие-то ссылки не упомянул - напишите. P.S. Только без повторов.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 7:04 pm